Бесплатно по России
Производитель

Можно ли вставить новые линзы в старые очки?

Можно ли вставить новые линзы в старые очки?

Формы и дизайн очков постоянно меняются и поиск подходящей оправы иногда может быть сложным процессом. Вы должны убедиться, что они хорошо сидят и подходят к вашему лицу. И если у вас есть очки, которые вам нравятся, хорошо смотрятся на вашем лице, понятно, что вы захотите сохранить их как можно дольше, даже когда вам понадобятся новые линзы.

Можете ли вы сохранить любимые очки?

К счастью, вы обычно можете продолжать использовать свою старую оправу, для замены линз на новые, при условии, что оправа находятся в хорошем состоянии. Если она повреждена или изношена, вам потребуется новая оправа вместе с новыми линзами.

novye-linzy-v-starye-ochki

Зачем сохранять существующие очки?

И оправы, и линзы стоят денег. Даже если вам придется купить новые линзы, вы можете сэкономить деньги, не покупая новую оправу для очков. Кроме того, вам могут очень нравится ваши очки. Если они все еще в хорошем состоянии и вам не хочется их менять, то попытка сохранить их с новыми линзами может стать хорошим способом сэкономить деньги.

Зачем вам новые линзы?carapina-na-linzah-chto-delat

Как правило, люди нуждаются в новых линзах, потому что их зрение изменилось, и их старый рецепт больше не точно корректирует их зрение. Вот почему необходимы регулярные визиты к офтальмологу. Ваш глазной врач может проверить зрение, чтобы узнать, какой рецепт вам нужен. Также в процессе эксплуатации появились царапины на линзах и возникает дискомфорт при ношении очков и в связи с этим мы часто слышим вопрос: Можно ли отполировать очковые линзы, чтобы избавиться от царапин? Линзы для очков отполировать нельзя, рекомендуем устанавливать линзы с упрочняющим покрытием, оно поможет свести к минимуму царапины в будущем. Однако то, что вам нужны новые линзы, не означает, что вы также должны покупать новую оправу. Стоит показать очки консультанту в магазине оптики, чтобы узнать, можно ли использовать вашу оправу.

Где получить рецепт на новые линзы?

Рецепт на линзы выдает офтальмолог в поликлинике или частной клиники, но на самом деле вы можете проверить зрение в салоне оптики, в большинстве оптик есть такая услуга. Где вы можете сразу купить линзы, оправы и сделать очки.

Когда вам будет нужна новая оправа?

Возможно, вам придется приобрести новую оправу, если ваши старая изношена, подвергалась неоднократным ремонтам и едва ли прослужит так же долго, как новые линзы. Для примера если оправы из пластика то она может со временем рассохнутся и материал её будет хрупкий и при механическом воздействии большая вероятность, что оправа сломается. Состояние оправы индивидуально на момент замены линз и поэтому немногие оптики которые это делают, предупреждают о возможности поломки и как правило берут очки в работу без гарантии. Консультант в оптике скорее всего порекомендует не использовать эту оправу и купить новую.

Что делать если линзы хорошие, а оправа сломана?slomalas-oprava-chto-delat

Также часто бывает что оправа очков сломана и починить её уже нельзя, а установленные линзы еще вам подходят по зрению, не имеют дефектов и стоят достаточно дорого. В данной ситуации вам придется найти точно такую же оправу и переставить линзы. Ещё один вариант выбрать похожую по форме оправу и переточить линзы под неё.


В ЛинзСервис мы Вам поможем, как заменой линз, так и с заменой оправы. Обращайтесь, мы будем рады Вам помочь.

Подробнее об услугах смотрите:



Все регионы